Resultado de licitación
BOMBAS PLANTA DE TRATAMIENTO
Código 4ca16a4a-9305089 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | EDUCACION_ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.685
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA LOS LAGOS SPA | Centroherramientas
RUT 77470065K
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
INVERSOL CHILE SPA | INVERSOL CHILE SPA
RUT 777709240
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
R&S INGENIERIA Y OBRAS CIVILES SPA | RyS Ingeniería
RUT 772628919
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES ESPECIALES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.722.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.