Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL MAC O EQUIVALENTE EN E - Readjudicada en Id 5251-160-R126
Código 4ca400f7-9591152 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
- Monto adjudicado
- CLP 24.326.948
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PROSAL SPA | PROSAL
RUT 774337857
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL MAC, O EQUIVALENTE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y FUNCIONALIDADES | 1 Unidad | CLP 24.326.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.