Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA UNIDADES CLÍNICAS DE CRSCO
Código 4ca52753-9115166 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 540.954,5
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 34 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (34)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12110291000 AGUA BIDESTILADA 10 ML | 1 Unidad | CLP 61 |
| 23492530000 EXTRACTOR DE GRAPA | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| 12176902100 LAVADOR QUIRURGICO YODADO DE 125 CC | 1 Unidad | CLP 3.260 |
| 22247005008 PROTECTORES DENTALES PARA ENDOSCOPÍA ALTA, ADULTOS | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 22220515000 CONECTORES TUBING EXTENSIÓN ARTERIAL DE BAJA PRESIÓN 1,5. | 1 Unidad | CLP 599 |
| 12110185000 AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES FARMACOPEA 1 LT | 1 Unidad | CLP 1.517 |
| 22244422014 AGUJA EPIDURAL | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| 22244220000 AGUJA 25 G X 1 | 1 Unidad | CLP 23 |
| 53471004001 BRAZALETE PACIENTE | 1 Unidad | CLP 65 |
| 22410153100 PASTA MONSEL | 1 Caja | CLP 225.000 |
| 22520280000 BAJADA DE SUERO | 1 Unidad | CLP 222 |
| 22240184000 TELA TRANSPORE 5 CM | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| 1211033003 TEST DE EMBARAZO | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 1211033002 TOALLAS PEQUENAS REMOVEDORAS DE AUTOADHESIVO 3X3 | 1 Unidad | CLP 171 |
| 22257481020 CINTA ESTERILIZACIÓN ETIQUETA INCHEQUE AZUL | 1 Rollo | CLP 14.785 |
| 22240023000 AGUJAS DE BIOPSIA CORE 12 G* | 1 Unidad | CLP 16.300 |
| 22240025000 AGUJAS DE BIOPSIA CORE 14 G* | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 22243400000 AGUJAS ESTÉRILES PARA MARCACIÓN PREQUIRÚRGICA DE LESIONES DE LA MAMA. | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| 22243406000 AGUJAS MARCACIÓN REPOSICIONABLE PREQUIRÚRGICA DE LESIONES DE LA MAMA. | 1 Unidad | CLP 37.570 |
| 12110330000 ALCOHOL ISOPROPILICO FC 1L | 1 Unidad | CLP 3.580 |
| 32520024024 ANESTESIA LIDOCAINA HCL 2 % CON EPINEFRINA 1:100.000 TUBO DE VIDRIO | 1 Tubo | CLP 320 |
| 32520024025 ANESTESIA MEPIVACAINA HCL 3 % S/VASOCONSTRICTOR TUBO DE VIDRIO | 1 Tubo | CLP 327 |
| 47202544107 BATAS CLINICA | 1 Unidad | CLP 590 |
| 22220461000 CUBRE CALZADO | 1 Unidad | CLP 38 |
| 22225004000 GUANTE ESTERIL CON LÁTEX N° 6 | 1 Caja | CLP 13.400 |
| 22225003000 GUANTE ESTERIL CON LÁTEX N° 6 1/2 | 1 Caja | CLP 13.400 |
| 22225014001 GUANTE ESTERIL CON LÁTEX N° 7 1/2 | 1 Caja | CLP 13.400 |
| 22225014000 GUANTE ESTERIL N° 7 1/2 SIN LÁTEX | 1 Caja | CLP 49.500 |
| 22255832500 GUANTES PROCEDIMIENTO DE NITRILO LIBRE DE POLVO TALLA XS | 1 Caja | CLP 2.400 |
| 22247120000 MEDIO DE CONTRASTE 100 ML | 1 Frasco | CLP 29.200 |
| 22247025011 PAQUETE DENTAL | 1 Unidad | CLP 5.590 |
| 22247025060 PAQUETE PROCEDIMIENTO ECOGRAFÍA OBSTETRICA | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| 22247025065 PAQUETE PROCEDIMIENTO MAMOGRAFICO | 1 Unidad | CLP 4.890 |
| 22523862003 POLVO OSTOMÍA | 1 Unidad | CLP 8.483 |
| 12188423000 SODIO CLORURO 0,9% AM 250 ML | 1 Unidad | CLP 462 |
| 12187936000 SUERO RINGER LACTATO MATRAZ 500 CC | 1 Unidad | CLP 503 |
| 1211033001 TOALLITAS IMPREGNADAS ALCOHOL ESTERIL | 1 Unidad | CLP 7,5 |
| 22240832000 HOJA DE BISTURI N°15 | 1 Unidad | CLP 157 |
| 22220020000 GEL ULTRASONIDO BIDON 5LT | 1 Bidón | CLP 6.500 |
| 22328104000 SUTURA NO ABSORBIBLE SINTÉTICA DE NYLON MONIFILAMENTO 3-0 CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 657 |
| 22256885001 CUBRE MESA ARSENALERA | 1 Unidad | CLP 980 |
| 12166416000 VASELINA LÍQUIDA ESTERIL 10 ML | 1 Unidad | CLP 617 |
| 32524580077 CURETA DE SUCCIÓN ENDOMETRIAL CON JERINGA PARA FACILITAR ASPIRAR CONTENIDO INTRAUTERINO | 1 Unidad | CLP 5.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.