Resultado de licitación
INSUMOS DE ENDODONCIA PARA PROGRAMA ODONTOLÓGICO DE LA COMUNA DE RECOLETA
Código 4ca92c1f-9374256 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.638.977
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hipoclorito 5%, botella de 1L. | 10 Botella | CLP 2.250 |
| EDTA 17% | 5 Botella | CLP 2.375 |
| ESPACIADORES DENTALES | 20 Unidad | CLP 13.500 |
| EXTRACTOR PULPAR | 100 Unidad | CLP 7.607 |
| EXTRACTOR PULPAR | 100 Unidad | CLP 7.607 |
| EXTRACTOR PULPAR | 100 Unidad | CLP 7.607 |
| JERINGA PUNTA ROMA TIPO MONOJET | 3 Caja | CLP 60.583 |
| LIMA ENDODONCIA | 20 Pack | CLP 7.141 |
| LIMA ENDODONCIA MECANIZADA | 6 Pack | CLP 63.059 |
| CEMENTO DE ENDODONCIA | 2 Unidad | CLP 59.270 |
| CONOS DE GUTAPERCHA | 6 Unidad | CLP 7.172 |
| CONOS DE PAPEL | 3 Unidad | CLP 6.049 |
| RESINA DENTAL | 110 Unidad | CLP 19.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.