Resultado de licitación
SERVICIO IMPRESION MATERIAL DE PROMOCION TURISTICA
Código 4cab4829-9104560 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. LTDA. | HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.059.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. LTDA. | HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. SPA
RUT 776012408
imprenta montaris | imprenta montaris
RUT 760984701
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANDISING ADOLFO BRAVO SPA | IDEOGRAFICA
RUT 771297099
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresión 12.000 Mapa Turístico Urbano de Valdivia, tamaño 43,18x27,94 cms, papel couché opaco de 130 gramos, color 4/4, 3 plisados (1 horizontal, 2 vertical). Se anexan Bases Técnicas. | 12000 Unidad | CLP 109 |
| Impresión 7.000 Mapa de la Costa Valdiviana, tamaño 43,18x27,94 cms, papel couché opaco de 130 gramos, color 4/4, 3 plisados (1 horizontal, 2 vertical). Se anexan Bases Técnicas. | 7000 Unidad | CLP 117 |
| Impresión 6.000 Guía de Experiencias de la Selva Valdivia, tamaño 43,18x27,94 cms, papel couché opaco de 130 gramos, color 4/4, 3 plisados (1 horizontal, 2 vertical). Se anexan Bases Técnicas. | 6000 Unidad | CLP 121 |
| Impresión 6.000 Guía Santuario de la Naturaleza, tamaño 43,18x27,94 cms, papel couché opaco de 130 gramos, color 4/4, 3 plisados (1 horizontal, 2 vertical). Se anexan Bases Técnicas. | 6000 Unidad | CLP 121 |
| Impresión 3.000 Mapa Ruta de los Humedales, tamaño 43,18x27,94 cms, papel couché opaco de 130 gramos, color 4/4, 6 plisados (1 horizontal, 5 vertical). Se anexan Bases Técnicas. | 3000 Unidad | CLP 160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.