Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS ORTODONCIA HOSPITAL SAN CAMILO
Código 4cac33ff-9621787 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 232.665
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRACKETS METÁLICOS, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.723 |
| TUBO DE CEMENTADO DIRECTO 1ER MOLAR SUPERIOR DERECHO, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 966 |
| TUBO DE CEMENTADO DIRECTO 1ER MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 966 |
| TUBO DE CEMENTADO DIRECTO 1ER MOLAR INFERIOR DERECHO, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 966 |
| TUBO DE CEMENTADO DIRECTO 1ER MOLAR INFERIOR IZQUIERDO, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 966 |
| TRANSBOND XT, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 69.390 |
| TANSBOND PLUS, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 137.046 |
| ELÁSTICOS INTRAORALES 1/8 HEAVY 6 OZ, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6 |
| ELÁSTICOS INTRAORALES ¼ HEAVY 6 OZ, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 6 |
| CERA DE ALIVIO , Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 647 |
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO GEL JERINGAS, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.025 |
| ARCOS NITINOL 0.012 SUPERIOR OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL 0.012 INFERIOR OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL 0.014 SUPERIOR OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL 0.014 INFERIOR OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL 0.016 SUPERIOR OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL .016 INFERIOR OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL 0.018 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL 0.018 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 219 |
| ARCOS NITINOL 0.016X.022 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 378 |
| ARCOS NITINOL 0.016X.022 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 378 |
| ARCOS NITINOL 0.017X.025 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 378 |
| ARCOS NITINOL .017X.025 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 378 |
| ARCOS NITINOL 0.019X.025 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 378 |
| ARCOS NITINOL .019X.025 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 378 |
| ARCOS SS 0.016X.022 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS SS 0.016X.022 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS SS 0.017X.025 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS SS 0.017X.025 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS SS 0.019X.025 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS SS 0.019X.025 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS SS 0.020 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS SS 0.020 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 348 |
| ARCOS BRAIDER 0.019X0.025 SUPERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.577 |
| ARCOS BRAIDER 0.019X0.025 INFERIOR FORMA OVOIDE, Según EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.577 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.