Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA EJECUCION DE PROYECTO OFICIO DE CEIA ANDACOLLO.
Código 4cae24bf-9540558 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial Elqui · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.623.752
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO
RUT 768894434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL FOTOGRAFICO | 4 Unidad | CLP 7.526 |
| PENDRIVE | 20 Unidad | CLP 14.994 |
| PIZARRA | 6 Unidad | CLP 15.061 |
| RESMA OPALINA | 3 Unidad | CLP 15.794 |
| CALCULADORA | 20 Unidad | CLP 5.723 |
| TIJERA | 12 Unidad | CLP 1.140 |
| BARRA DE SILICONA | 5 kilogramo | CLP 8.084 |
| CARPETA | 70 Unidad | CLP 398 |
| TACO APUNTE | 12 Unidad | CLP 2.520 |
| TECLADO | 2 Unidad | CLP 21.994 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 6 Caja | CLP 335 |
| SOBRE PAPEL LUSTRE | 30 Sobre | CLP 145 |
| AUDIFONOS | 10 Unidad | CLP 17.994 |
| CINTA MAGNETICA | 3 Rollo | CLP 9.994 |
| ALCOHOL | 2 Bidón | CLP 14.994 |
| GLICERINA | 3 Bidón | CLP 9.194 |
| PROBETA | 10 Unidad | CLP 3.994 |
| LIBRETA | 10 Unidad | CLP 14.994 |
| SKETCHBOOK | 10 Unidad | CLP 6.194 |
| POLERA | 50 Unidad | CLP 7.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.