Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA CEFAM DR. SALVADOR ALLENDE
Código 4cb09b13-9352496 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 3.328.700
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO HEMOGLUCOTEST ACCU-CHECK INSTANT | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| EQUIPO HEMOGLUCOTEST ON CALL PLUS | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| CLORHEXIDINA SOLUCIÓN ACUOSA INCOLORA 2% X 100 | 56 Unidad | CLP 5.625 |
| SUERO FISIOLÓGICO 0,9% X 500 ML | 200 Unidad | CLP 707 |
| CINTAS HEMOGLUCOTEST ONE CALL EXTRA X 50 UN | 60 Unidad | CLP 12.000 |
| CINTAS HEMOGLUCOTEST ACCU-CHECK INSTANT | 3000 Unidad | CLP 126 |
| TERMÓMETRO DIGITAL | 100 Unidad | CLP 1.308 |
| CAJA DE ETIQUETAS TERMICAS DIRECTA MARCA ZEBRA MODELO ZD220 (IGUAL O SIMILAR) | 3 Unidad | CLP 79.500 |
| JERINGA 3 ML | 5000 Unidad | CLP 73 |
| SACO DE PAPEL 1 KILO | 10000 Unidad | CLP 14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.