Resultado de licitación
[DIPOL] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CREACIÓN Y PRODUCCIÓN DE MATERIAL DE DIFUSIÓN DE LOS CONTENIDOS DE LAS GUÍAS ALIMENTARIAS
Código 4cb31395-9205600 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.238.300
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la creación y producción de material de difusión de los contenidos de las Guías Alimentarias, mediante la modalidad de Licitación Pública de Campañas Comunicacionales. | 1 Unidad | CLP 29.238.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.