Resultado de licitación
JUGUETES NAVIDAD COMUNAL
Código 4cb90a27-9240047 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.120.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1800 unidades de juguetes, según especificaciones técnicas establecidas en las bases adjuntas, desde la pagina 21 a la 24. Un solo proveedor. | 1 Unidad | CLP 15.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.