← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CARRO DE ARRASTRE - DOM

Código 4cbcfb0b-9360373 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARROMET REMOLQUES Y ENGANCHES JORGE CASTRO GUERMAN E.I.R.L. | CARROMET E.I.R.L

Monto adjudicado
CLP 7.991.499
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CARROMET REMOLQUES Y ENGANCHES JORGE CASTRO GUERMAN E.I.R.L. | CARROMET E.I.R.L

RUT 767789823

COMERCIAL RAPTOR SPA | Comercial Raptor

RUT 765946956

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

RECATEC SPA | RECATEC SPA

RUT 764543386

TRANSPORTES LÜFKE SPA | Lufke SPA

RUT 770649099

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARRO DE ARRAASTRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LICITACIÓN1 UnidadCLP 7.991.499

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4cbcfb0b-9360373? | GanaLicitaciones.cl