← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE COMPOTA DE FRUTAS Y FRUTA PICADA

Código 4cbf26bc-9127262 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO

Monto adjudicado
CLP 33.768.000
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOFRESCO | BIOFRESCO

RUT 76537183K

Ganador

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPOTA PURÉ DE FRUTAS SIN AZÚCAR36000 UnidadCLP 540
FRUTA PICADA SIN AZÚCAR36000 UnidadCLP 398

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.