Resultado de licitación
ADQUISICION DE CLORHEXIDINA SONDAS TUBOS ENDOTQQ CATÉTER MASCARILLAS LARÍNGEAS ESPECULO VAGINAL POLVO HIDROCOLOIDE FILTRO VENA CAVA KITS VENTILACIÓN MECÁNICA Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código 4cc143af-9283591 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.543.600
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2178608 - CLORHEXIDINA GLUCONATO 0,12% (SIMIL ORALGENE) 120 ML - (UM: FRASCO (FC)) | 50 Unidad | CLP 2.138 |
| 2220022 - SONDA NELATON DESECHABLE #10 - (UM: UNIDAD) | 13000 Unidad | CLP 93 |
| 2220026 - SONDA NELATON DESECHABLE #18 40 CM LONG 2 ORIF. ESTERIL - (UM: UNIDAD) | 650 Unidad | CLP 97 |
| 2220234 - TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADA NASAL 7 C/B - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 850 |
| 2220430 - CATETER EPIDURAL Nº 18 G - PERIFIX CAT G18 - (UM: UNIDAD) | 25 Unidad | CLP 10.500 |
| 2220811 - MASCARILLA PROSEAL LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| 2220812 - MASCARILLA PROSEAL LARINGEA N° 3 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| 2220874 - MASCARILLA LARINGEA N°4 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 14.885 |
| 2220887 - MASCARILLA LARINGEA N° 3 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 14.885 |
| 2220899 - MASCARILLA LARINGEA Nº 2 1/2 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 14.885 |
| 2222222 - FILTRO VENA CAVA - (UM: UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 735.000 |
| 2223620 - SONDA PROST. FOLYSIL 12 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6112 - (UM: UNIDAD) | 1500 Unidad | CLP 1.399 |
| 2223628 - (APF 1.3) SONDA PROST. FOLYSIL 16 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6116 - COVID - (UM: UNIDAD) | 1500 Unidad | CLP 1.490 |
| 2224066 - SONDA PEZZER # 18 - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 4.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.