Resultado de licitación
REACTIVOS E INSUMOS DE LABORATORIO
Código 4cc7c94d-9373295 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 512.184
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PLACAS DE AGAR COLUMBIA (5% SANGRE CORDERO) 10 UNIDADES 9 CMS. (Vencimiento mínimo 6 meses) | 5 Kit | CLP 8.400 |
| KIT PLACAS AGAR CROMO ORIENTACIÓN (UTIC) 10 UN. 9 CMS.(Vencimiento mínimo 6 meses) | 8 Kit | CLP 10.200 |
| KIT PLACAS MAC CONKEYU 10 UN 9 CMS M (Vencimiento mínimo 6 meses) | 7 Kit | CLP 6.300 |
| KIT PLACAS DE AGAR MUELLER HINTON 10 UN 9 CMS (Vencimiento mínimo 6 meses) | 12 Kit | CLP 6.300 |
| KIT PLACAS AGAR SABOURAUD DEXTR. CAF 10 UN 9 CMS (Vencimiento mínimo 6 meses) | 2 Kit | CLP 6.100 |
| KIT AGAR SABOUR. DEXTR CAF, TUBO 16X125 30 UN (Vencimiento mínimo 6 meses) | 2 Kit | CLP 16.517 |
| KIT VIAL 5 UNI DE CEFOXITINA 30 MCG (Vencimiento mínimo 6 meses) | 2 Kit | CLP 14.000 |
| KIT VIAL 5 UNI DE CEFOTAXIMA 30 MCG (Vencimiento mínimo 6 meses) | 2 Kit | CLP 14.000 |
| KIT DE TORULAS ESTERILES DE 50 O 100 UNI (Vencimiento mínimo 6 meses) | 5 Kit | CLP 7.890 |
| KIT PIPETAS ESTERILES DE 50 O 100 UNI (Vencimiento mínimo 6 meses) | 1 Kit | CLP 58.000 |
| KIT TUBO AGAR TSI, TUBO 16X125 30 UN (Vencimiento mínimo 6 meses) | 1 Kit | CLP 15.630 |
| KIT MEDIO LIA, TUBO 16X125, 30 UN (Vencimiento mínimo 6 meses) | 1 Unidad | CLP 13.360 |
| KIT MIO, TUBO 16X125, 30 UN (Vencimiento mínimo 6 meses) | 1 Unidad | CLP 14.280 |
| KIT AGAR CITRATO DE SIMMONS, TUBO 16X125, 30 UN (Vencimiento mínimo 6 meses) | 1 Kit | CLP 13.100 |
| KIT AGAR UREA CHRISTENSEN, TUBO 16 X 125. 30 UN (Vencimiento mínimo 6 meses) | 1 Kit | CLP 13.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.