Resultado de licitación
INSTRUMENTAL OPERATORIA DENTAL PARA DESAM
Código 4ccacaa1-9118075 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.243.500
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA ACANALADA ACERO 20X12 CMS, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1040 Unidad | CLP 1.650 |
| BRUÑIDOR BOLITA DOBLE (MEDIANO), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 156 Unidad | CLP 530 |
| BRUÑIDOR DE PERA O CABEZA DE HUEVO (MEDIANO), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 52 Unidad | CLP 1.200 |
| BRUÑIDOR Y TALLADOR HOLLEMBACK O SIMILAR (GRANDE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 104 Unidad | CLP 730 |
| CONDENSADOR DE AMALGAMA CONO/ESPATULA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 208 Unidad | CLP 1.330 |
| CONDENSADOR DE AMALGAMA CILINDRICO P/REDONDA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 208 Unidad | CLP 530 |
| CUCHARETA DE CARIES 57/58 PEQUEÑA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 208 Unidad | CLP 7.000 |
| CUCHARETA DE CARIES 69/70 MEDIANA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 208 Unidad | CLP 7.000 |
| DYCALERO ACERO INOXIDABLE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 312 Unidad | CLP 897 |
| ESPATULA CEMENTO DOBLE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 208 Unidad | CLP 1.200 |
| ESPATULA DE PLASTICO, PARA VIDRIO IONOMERO, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 156 Unidad | CLP 480 |
| ESPATULA Y CONDENSADOR PARA APLICAR COMPOSITE TEFLON N2, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 260 Unidad | CLP 6.800 |
| ESPATULA ACERO INOXIDABLE COLA CASTOR/CILINDRICA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 260 Unidad | CLP 1.090 |
| ESPEJO Nº4 CAJA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 2080 Caja | CLP 400 |
| ESPEJOS Nº5 CAJA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 2600 Caja | CLP 310 |
| GANCHOS PARA RADIOGRAFIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 156 Unidad | CLP 840 |
| LOCETA DE VIDRIO P/ CEMENTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 208 Unidad | CLP 670 |
| MANGO PARA ESPEJO, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1040 Unidad | CLP 990 |
| PINZA ANATOMICA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 104 Unidad | CLP 1.500 |
| PINZA DE EXAMEN BIANGULADA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1040 Unidad | CLP 969 |
| PORTA MATRIZ TIPO TOFLEMIRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 312 Unidad | CLP 2.353 |
| SONDA DE CARIES CURVA ACERO INOXIDABLE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1040 Unidad | CLP 1.597 |
| SONDA DE CARIES RECTA PUNTA ROMA ACERO INOXIDABLE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 208 Unidad | CLP 1.300 |
| SONDA DE CARIES RECTA ACERO INOXIDABLE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 260 Unidad | CLP 1.070 |
| TALLADOR P/ AMALGAMA FRAHM, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 156 Unidad | CLP 600 |
| TALLADOR WARD 2, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 156 Unidad | CLP 530 |
| TIJERA PARA METAL USO DENTAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 104 Unidad | CLP 1.330 |
| VASOS DAPPEN VIDRIO DIFERENTES COLORES, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 520 Unidad | CLP 600 |
| REGLA ENDODONCIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 52 Unidad | CLP 2.155 |
| ESPATULA WOODSON, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 520 Unidad | CLP 1.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.