Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PASEO DE LOS ARTISTAS CHILLÁN
Código 4ccc5764-9355460 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 84.028.675
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VALENZUELA SPA | constructora e inmobiliaria valenzuela spa
RUT 777992155
JOSÉ LUIS ALCARRUZ BELMAR | jose luis alcarruz belmar
RUT 9275796K
PABLO ALONSO CEBALLOS SALDÍVAR | Pablo Alonso Ceballos Saldivar
RUT 138610136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PASEO DE LOS ARTISTAS, CHILLÁN | 1 Global | CLP 84.028.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.