← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Disco Duros Internos 14 TB Purple Pro 7200 RPM, 512 MB

Código 4ccd0aca-9208558 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 1.902.500
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.

RUT 761043269

Ganador

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIAL Y SERVICIOS LUIS ALEJANDRO CHANDIA CASTILLO E.I.R.L. | Shekinah E.I.R.L

RUT 764118383

ENKARGA SPA | ENKARGA

RUT 776077526

IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.

RUT 771755933

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

OMA | OMA

RUT 770727456

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Disco Duros, internos 14 tb purple pro 7200 rpm 512 mb Western Digital o equivalente.5 UnidadCLP 380.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ccd0aca-9208558? | GanaLicitaciones.cl