Resultado de licitación
SIMULADOR VIRTUAL Y EQUIPAMIENTO - RIESGO LABORAL
Código 4cd1ecb2-9425140 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Animación y Otros Mezcla E.I.R.L | Estudio de Animación Mezcla
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Animación y Otros Mezcla E.I.R.L | Estudio de Animación Mezcla
RUT 760802891
Fernando Andrés | InvadeLab EIRL
RUT 768103992
MEIK LABS SpA | XPHERE
RUT 761629379
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
VITRAIN SPA | Vitrain
RUT 773712913
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere que el contratista recree 2 situaciones de trabajo con experiencia virtual que simulen escenarios de riesgo laboral. Junto con ello, el contratista debe entregar 2 Lentes Virtuales con sus respectivos controladores y equipamiento | 1 Global | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.