Resultado de licitación
Servicio de Aseo CMN
Código 4cd3809d-9121587 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.777.252
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA
RUT 767046952
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL ARTE CLEAN LTDA. | ARTE CLEAN LTDA.
RUT 768756015
SOCIEDAD DE SERVICIOS NOE LIMITADA | SOCIEDAD DE SERVICIOS NOE LIMITADA
RUT 767686986
Tecnolimpieza Ltda | Limpieza Industrial
RUT 768119821
WENDY SILVANA LÓPEZ AGUIRRE | SERVICIOS PREMIO
RUT 125076173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ASEO, MANTENCIONES Y REPARACIONES MENORES PARA LA SECRETARIA TÉCNICA DEL CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES” | 1 Unidad | CLP 30.777.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.