Resultado de licitación
Adquisición de Casete para Esterilizador Sterrad por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código 4cd5c37e-9104353 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 560.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP EA1127. CASETE PARA 5 CICLOS DE ESTERILIZACIÓN, QUE CONTIENE 10 AMPOLLAS PLÁSTICAS CON 1,8 CC DE PERÓXIDO DE HIDRÓGENO AL 58% EN SOLUCIÓN ACUOSA. COMPATIBLE CON EQUIPO ESTERILIZADOR STERRAD NX DE PROPIEDAD DEL HOSPITAL. PRESENTACIÓN CAJA X 5 CASETE | 1 Caja | CLP 560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.