Resultado de licitación
SERVICIO ALIMENTACIONEXP.20459DC N°1367 ear.
Código 4cd60415-9231474 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JOSE LUIS PEÑALOZA E.I.R.L. | Grido La Pintana
- Monto adjudicado
- CLP 5.676.612
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL JOSE LUIS PEÑALOZA E.I.R.L. | Grido La Pintana
RUT 774407324
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación para la Fiesta de Navidad del Servicio de Bienestar Municipal 2023, se adjunta detalle de lo requerido. | 1 Global | CLP 5.676.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.