Resultado de licitación
ADQUISICION DE SET DE CORRUGADOS AGUJAS KISHNER AGUJAS DESECHABLES DE BIOPSIA TROCAR CINTURON OSTOMIA APOSITOS BALONES Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 4cd65dbb-9327757 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.776.780
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3476414 SET DE CORRUGADOS NO INVASIVOS DESECHABLES COMPATIBLE VM PHILLIPS TRILOGY - COVID | 150 Unidad | CLP 13.000 |
| 3450626 AGUJA KISCHNER 1.2 MM. - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 1.340 |
| 3450627 AGUJA KISCHNER 1.5 MM | 350 Unidad | CLP 1.340 |
| 2240024 AGUJA DESECHABLE PENFILL 31G X 5 MM - (UM: UNIDAD) | 12000 Unidad | CLP 182 |
| 3409023 - AGUJAS DE NEUROESTIMULACION 22GX 2" 50MM /STIMUPLEX - (UM: UNIDAD) | 600 Unidad | CLP 12.000 |
| 3409024 - AGUJAS DE NEUROESTIMULACION 20G X 4" 100 MM - (UM: UNIDAD) | 300 Unidad | CLP 12.000 |
| 3408727 - AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 27 G X 4 C/INTRODUCTOR - (UM: UNIDAD) | 1200 Unidad | CLP 4.500 |
| 3408836 - AGUJA BIOPSIA MEDULA OSEA SIN LUXACION CON CAPTURADOR 11G X 10 MM - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 35.900 |
| 2229105 - CATÉTER TUNELIZADO 14,5 33 CM CAÑON ESCOPETA TYCO PALINDROME - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 180.000 |
| 2250323 - TELA DURAPORE 5 CM X 9.1 MT 1538-2 - (UM: UNIDAD) | 36 Unidad | CLP 3.100 |
| 2250431 - CINTURON PARA DISPOSITIVO DE OSTOMIA NYLON ELASTICO - (UM: UNIDAD) | 90 Unidad | CLP 8.862 |
| 2254323 - PARCHE OCULAR PEDIATRICO (EXTRAVISMO) - (UM: UNIDAD) | 3000 Unidad | CLP 110 |
| 3409017 - BALON DE EXTRACCION BILIAR TRIPLE LUMEN (190 CM X 2.8 MM) DE 8,5 -15 MM) - (UM: UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 65.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.