Resultado de licitación
MENAJE LINEA BLANCA Y ACCESORIOS DE COCINA
Código 4cd701b4-9246696 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 23.672.597
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA
RUT 761634410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VISICOOLER 800 LTS PUERTAS CORREDERAS LUZ LED PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 1 Unidad | CLP 865.260 |
| DISPENSADOR DE JUGO PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 3 Unidad | CLP 762.000 |
| CARRO RECOLECTOR DE PLATOS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 4 Unidad | CLP 142.800 |
| CARRO TRANSPORTE DE PLATOS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 107.988 |
| REPISA ACERO INOXIDABLE 150X50X150 PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 5 Unidad | CLP 420.690 |
| HERVIDOR INDUSTRIAL 27 LTS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| AFILADOR DE CUCHILLOS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 3 Unidad | CLP 35.988 |
| PELADOR DE PARA 30 C PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 1 Unidad | CLP 1.342.053 |
| PICADORA DE PAPAS - CEBOLLAS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| PROCESADOR DE VEGETALES PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 966.900 |
| JUEGOS DE TAZA TE - CAFE CON PLATO (BLANCO) PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 200 Unidad | CLP 2.185 |
| ALCUZAS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 10 Unidad | CLP 10.680 |
| AZUCAREROS (BLANCO) PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 30 Unidad | CLP 1.788 |
| FRUTERAS 20 CM PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 30 Unidad | CLP 5.902 |
| ENSALADERA (LENGUA) PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 30 Unidad | CLP 3.881 |
| BANDEJA REDONDA 35 CM ANTIDESLIZANTE PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 10 Unidad | CLP 6.467 |
| JARRAS DE VIDRIO 1.5 LTS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 40 Unidad | CLP 3.588 |
| INDIVIDUALES DE ECOCUERO 32X42 PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 200 Unidad | CLP 1.949 |
| PINZAS PARA ENSALADAS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 30 Unidad | CLP 4.428 |
| TERMOS 2 LTS DE ACERO PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 20 Unidad | CLP 42.900 |
| VASOS CORTOS TIPO WHISKEROS 315 CC PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 150 Unidad | CLP 1.198 |
| MICROONDAS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 4 Unidad | CLP 87.989 |
| HORNO ELECTRICO 60 LTS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 98.989 |
| RALLADORES CUATRO CARAS INOXIDABLE PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 4 Unidad | CLP 3.588 |
| TENAZAS DE ACERO INOXIDABLE PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 8 Unidad | CLP 2.628 |
| CUCHILLOS MEDIO GOLPE 20CM PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 4 Unidad | CLP 25.188 |
| GUANTES ANTICORTE PROFESIONAL PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 4 Unidad | CLP 53.453 |
| CUCHARON METALICO ACERO 12 CM PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 16.788 |
| SILLAS PARA CASINO EN ECOCUERO TAPIZADO COLOR NEGRO PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 160 Unidad | CLP 34.500 |
| MESON ACERO CON DOS PUERTAS DE 90 CM PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| AIRE ACONDICIONADO 1200 BTU CON INSTALACION BASICA PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 6 Unidad | CLP 388.899 |
| HORNO TRES CAMARAS 58X65 DOS BANDEJAS POR TRES CAMARAS PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 1 Unidad | CLP 901.989 |
| TELEVISOR SMART 60" PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 3 Unidad | CLP 318.989 |
| LIMPIADOR VAPOR MANUAL PRESURIZADO MULTIPROPOSITO PARA EL CASINO ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 31.836 |
| CHAQUETA CHEF UNISEX TALLA M, PARA EL PERSONAL DEL CASINO DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 15.632 |
| CHAQUETA CHEF UNISEX TALLA XXL, PARA EL PERSONAL DEL CASINO DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 1 Unidad | CLP 14.981 |
| PANTALON CHEF UNISEX TALLA L, PARA EL PERSONAL DEL CASINO DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 2 Unidad | CLP 13.110 |
| PANTALON CHEF UNISEX TALLA XXL, PARA EL PERSONAL DEL CASINO DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 1 Unidad | CLP 13.110 |
| MANDIL CLASICO PARA EL PERSONAL DEL CASINO DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 3 Unidad | CLP 11.764 |
| PECHERA CLASICA PARA EL PERSONAL DEL CASINO DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO | 3 Unidad | CLP 11.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.