Resultado de licitación
TRACTOR DE JARDIN FOLIO 303 DAOMA
Código 4cd8e88e-9656894 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.230.042
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.
RUT 779324508
BENXTOOLS SPA | BENXTOOLS SPA
RUT 783430045
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EL RENACER SPA | EL RENACER SPA
RUT 773996164
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MANUEL FERNANDO NAVARRETE BARRA | 175948155
RUT 175948155
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
OMA | OMA
RUT 770727456
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén –en adelante Municipalidad - llama a presentar ofertas para adquirir 2 tractor de jardín de 22 HP, según Bases Técnicas adjuntas para el Departamento de DAOMA de la Municipalidad de Aysén. | 2 Unidad | CLP 5.615.021 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.