← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Cajas o sistemas Traumatológicos Reconstrucción ligamentos

Código 4cd933c1-9123597 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

Monto adjudicado
CLP 15.232.136
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-390-100-001-00 Radiofrecuencia Serfas 90°1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-002-00 Radiofrecuencia Serfas 50°1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-003-00 Shaver Tomcat 4.0mm1 UnidadCLP 65.000
21-390-100-004-00 Fresa 12-Flute Barrel 5.0mm1 UnidadCLP 80.000
21-390-100-005-00 Fresa 12-Flute Barrel 4.0mm1 UnidadCLP 80.000
21-390-100-006-00 Cassette Inflow Crossflow1 UnidadCLP 60.000
21-390-100-007-00 Hoja de Sierra1 UnidadCLP 45.000
21-390-100-008-00 Hoja de Sierra 9x25 mm1 UnidadCLP 45.000
21-390-300-001-00 Tornillo Titanio 7x20 mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-300-002-00 Tornillo Titanio 7x25 mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-300-003-00 Tornillo Titanio 8x20 mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-300-004-00 Tornillo Titanio 8x25 mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-300-005-00 Tornillo Titanio 9x20 mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-300-006-00 Tornillo Titanio 9x25 mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-300-007-00 Tornillo Titanio 10x30 mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-300-008-00 Tornillo Biosteon 6x23 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-009-00 Tornillo Biosteon 7x23 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-010-00 Tornillo Biosteon 8x23 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-011-00 Tornillo Biosteon 9x23 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-012-00 Tornillo Biosteon 6x28 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-013-00 Tornillo Biosteon 7x28 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-014-00 Tornillo Biosteon 8x28 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-015-00 Tornillo Biosteon 9x28 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-016-00 Tornillo Biosteon 10x28 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-017-00 Tornillo Biosteon 10x35 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-300-018-00 Tornillo Biosteon 11x35 mm1 UnidadCLP 267.800
21-390-100-009-00 G-LOK NO LOOP1 UnidadCLP 220.000
21-390-100-010-00 G-LOK 15mm LOOP1 UnidadCLP 220.000
21-390-100-011-00 G-LOK 20mm LOOP1 UnidadCLP 220.000
21-390-100-012-00 G-LOK 25mm LOOP1 UnidadCLP 220.000
21-390-100-013-00 G-LOK 30mm LOOP1 UnidadCLP 220.000
21-390-100-014-00 G-LOK 35mm LOOP1 UnidadCLP 220.000
21-390-100-015-00 PROCINCH ST1 UnidadCLP 324.450
21-390-100-016-00 PROCINCH RT1 UnidadCLP 324.450
21-390-100-017-00 Ancla Titanium Intraline 5.5mm1 UnidadCLP 235.000
21-390-100-018-00 Sutura Alta Resist. Force Fiber Con Aguja1 UnidadCLP 40.000
21-390-400-001-00 Aguja Pinza RP 360 y Pinza CSP1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-019-00 Ivy Air1 UnidadCLP 235.000
21-390-100-020-00 Cortador, Bajanudo y Hemicanula1 UnidadCLP 135.000
21-390-100-021-00 Sharp Shooter - Sutura1 UnidadCLP 90.000
21-390-100-022-00 Sharp Shooter - Mango1 UnidadCLP 290.000
21-390-100-023-00 Ropa Quirúrgica y Campos Rodilla1 UnidadCLP 60.000
21-390-100-001-00 Radiofrecuencia Serfas 90°1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-002-00 Radiofrecuencia Serfas 50°1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-024-00 Shaver Resector 4.0mm1 UnidadCLP 65.000
21-390-100-003-00 Shaver Tomcat 4.0mm1 UnidadCLP 65.000
21-390-100-025-00 Fresa 6-Flute Barrel 4.0mm1 UnidadCLP 80.000
21-390-100-026-00 Cassette Inflow Crossflow1 UnidadCLP 60.000
21-390-100-006-00 Cassette Outflow Crossflow1 UnidadCLP 60.000
21-390-100-027-00 Ancla Titanium Intraline 5.5mm1 UnidadCLP 235.000
21-390-100-028-00 Ancla Titanium Wedge 3.01 UnidadCLP 117.435
21-390-100-029-00 Ancla TwinLoop Flex1 UnidadCLP 200.000
21-390-600-001-00 Broca Ancla TwinLoop Flex1 UnidadCLP 1
21-390-100-030-00 Ancla ReelX STT 4.5 mm1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-031-00 Ancla ReelX STT 5.5 mm1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-032-00 Ancla PeekZip 5.5 mm1 UnidadCLP 200.000
21-390-100-033-00 Suture Slider Aguja 45° Derecha1 UnidadCLP 180.000
21-390-100-034-00 Suture Slider Aguja 45° Izquierda1 UnidadCLP 180.000
21-390-100-035-00 Suture Slider Aguja 25° Derecha1 UnidadCLP 180.000
21-390-100-036-00 Suture Slider Aguja 25° Izquierda1 UnidadCLP 180.000
21-390-100-037-00 Suture Slider Nitinol1 UnidadCLP 70.000
21-390-100-038-00 Champion Slingshot 45° Der1 UnidadCLP 250.000
21-390-100-039-00 Champion Slingshot 45° Izq1 UnidadCLP 250.000
21-390-400-002-00 Aguja Pinza RP 360 y Pinza CSP1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-040-00 Cánula 8.0 x 75mm1 UnidadCLP 140.000
21-390-100-041-00 Balón Orthospace Tallas S1 UnidadCLP 1.350.000
21-390-100-042-00 Balón Orthospace Tallas M1 UnidadCLP 1.350.000
21-390-100-043-00 Balón Orthospace Tallas L1 UnidadCLP 1.350.000
21-390-100-044-00 Ropa Quirúrgica y Campos Hombro1 UnidadCLP 60.000
21-390-100-045-00 Radiofrecuencia Serfas Small Joints1 UnidadCLP 150.000
21-390-100-046-00 Shaver Tomcat 3.5mm1 UnidadCLP 70.000
21-390-100-047-00 Shaver Small Joints 2.5mm1 UnidadCLP 70.000
21-390-100-048-00 Fresa Small Joints 3.0mm1 UnidadCLP 75.000
21-390-100-049-00 Shaver Small Joints 2.5mm (TPS SJ)1 UnidadCLP 70.000
21-390-100-050-00 Fresa Small Joints 3.0 mm (TPS SJ)1 UnidadCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.