← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION ESTUDIO LUMINICO DIFERENTES SECTORES COMUNA DE LOTA

Código 4cd979ce-9163917 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó CESAR ISAAC HERMOSILLA AILLON | CESAR ISAAC HERMOSILLA AILLON

Monto adjudicado
CLP 5.000.000
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CESAR ISAAC HERMOSILLA AILLON | CESAR ISAAC HERMOSILLA AILLON

RUT 14565324K

CORRETAJES TERRA REAL SPA | CORRETAJES TERRA REAL SPA

RUT 770391245

ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa

RUT 77122802K

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.

RUT 764504127

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.

RUT 765237777

VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS

RUT 97294100

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
En concreto la iniciativa “Contratación Estudio Lumínico, diferentes sectores comuna de Lota, para la elaboración de proyecto de recambio de luminarias”, pretende brindar el insumo básico que permita definir la realidad sectorial a fin de otorgar la mejor1 GlobalCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4cd979ce-9163917? | GanaLicitaciones.cl