Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 2 MOTOCICLETAS Y EQ. DE SEGURIDAD
Código 4cdd87e4-9533583 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COLVIN Y COLVIN LTDA. | COLVIN Y COLVIN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.386.555
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COLVIN Y COLVIN LTDA. | COLVIN Y COLVIN LTDA.
RUT 530165302
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Concorde SpA | Montana SpA
RUT 768495955
Ruy Barbosa y compañía limitada | Ruy Barbosa y compañía limitad - Casa Matriz
RUT 775306904
VICENTE MOTORES SPA | VMOTORES
RUT 770085691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 2 MOTOCICLETAS Y EQUIPAMIENTO DE SEGURIDAD | 1 Global | CLP 16.386.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.