← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CUBIERTA EDIFICIO CONSISTORIAL DE TOMÉ

Código 4cdf7b82-9326555 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA

Monto adjudicado
CLP 152.030.311
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA

RUT 763242684

Ganador

CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA

RUT 769529152

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera el retiro y la reposición de la cubierta, construcción de techumbre en sala de calefacción, reparación de cubierta equipos, hojalaterías, aguas lluvia y otros, de acuerdo al proyecto adjunto.1 GlobalCLP 152.030.311

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4cdf7b82-9326555? | GanaLicitaciones.cl