Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHAS VARIOS SECTORES COMUNA DE ANGOL
Código 4ce0b1c8-9600959 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
- Monto adjudicado
- CLP 32.702.643
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
RUT 93293282
CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha
RUT 129306335
CONSTRUCCION Y SERVICIOS PROIECTA SPA | PROIECTA SPA
RUT 782922599
CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
RUT 777964313
CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA
RUT 780845198
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
WALTER AMÉRICO GARRIDO RÍOS | walter Garrido Rios
RUT 93776194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 32.702.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.