Resultado de licitación
Control de Calidad del Agua Potable y Fuentes de Captación de la Empresa de Servicios Sanitarios La Estación S.A. ESSESA- año 2026
Código 4ce0d992-9591546 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.506.800
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
RUT 969643707
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
LABORATORIO QUIMICO SANITARIO CAR LOS LATORRE S A | Laboratorio Carlos Latorre SA
RUT 967127906
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Requiere la contratación de servicios denominado "Control de Calidad del Agua Potable y Fuentes de Captación de la Empresa de Servicios Sanitarios La Estación S.A. (ESSESA)- año 2026", según bases adjuntas.- | 1 Unidad | CLP 17.506.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.