Resultado de licitación
Serv. Traslado de pac en ambulancia Privada Local
Código 4ce38f4c-9106855 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLÍNICA DE SERVICIOS INTEGRALES DE SALUD FAMILIAR SPA | CISF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLÍNICA DE SERVICIOS INTEGRALES DE SALUD FAMILIAR SPA | CISF SPA
RUT 771463835
PREST DE SERV. MEDICOS JOSE GUERRA DIAZ E.I.R.L. | JOSE LUIS GUERRA DIAZ
RUT 766529186
SALUD Y SEGURIDAD LICKAN ANTAI SPA | SALUD Y SEGURIDAD LICKAN ANTAI
RUT 774226079
Sergio Andrés | BAC Ingenieros
RUT 766196497
SOCIEDAD DE INVERSIONES CENTRO MEDICO GEOVIDA LIMITADA | CENTRO MEDICO GEOVIDA LTDA
RUT 760672858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Local Copiapó – Radio Urbano Centros de Diálisis, Domicilios, clínicas privadas u otro. - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Tierra Amarilla - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - San Pedro - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Caldera - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Chañaral - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Diego de Almagro - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - El Salvador - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Vallenar - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Alto de Carmen - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Huasco - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Traslado de paciente COVID-19 (aumento de EPP) - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó- valle Los Loros - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Traslado de paciente Aeropuerto - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Hora extra Adicional (Hora extra por sobre el promedio tiempo estimado de traslado) - CON TENS | 1 Unidad | CLP 1 |
| Local Copiapó – Radio Urbano Centros de Diálisis, Domicilios, clínicas privadas u otro. - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Tierra Amarilla - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - San Pedro - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Caldera - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Chañaral - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Diego de Almagro - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - El Salvador - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Vallenar - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Alto de Carmen - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - Huasco - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Copiapó - valle Los Loros - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Traslado de paciente COVID-19 (aumento de EPP) - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Traslado de paciente Aeropuerto - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
| Hora extra Adicional (Hora extra por sobre el promedio tiempo estimado de traslado) - CON ENFERMERA | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.