Resultado de licitación
Desarrollo Tecnológico para el sitio Datos Abierto
Código 4ce47f0a-9414553 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | TicMoAI
- Monto adjudicado
- CLP 105.813.576
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | TicMoAI
RUT 591665804
INOVABIZ SPA | Inovabiz SPA
RUT 762147084
KUANTAZ LIMITADA | KUANTAZ
RUT 767905750
NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.
RUT 968861107
SOFTGROUP SERVICIOS COMPUTACIONALES LIMITADA | SOFTGROUP LTDA. - Casa Matriz
RUT 773888701
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
USERCODE SPA | USERCODE
RUT 773474648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desarrollo tecnológico para el sitio Datos Abiertos de la Dirección ChileCompra. | 1 Unidad | CLP 105.813.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.