Resultado de licitación
SERVICIOS MEDICOS PEDIATRIA Y NEONATOLOGIA
Código 4ce528ff-9441068 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 804.540.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDICO GENERAL SEGUN BASES DE LICITACION | 600 Hora | CLP 34.500 |
| MEDICO RESIDENTE EN PEDIATRIA SEGUN BASES DE LICITACION | 3000 Hora | CLP 34.500 |
| MEDICO ESPECIALISTA PEDIATRIA SEGUN BASES DE LICITACION | 5400 Hora | CLP 39.100 |
| MEDICO ESPECIALISTA EN NEONATOLOGIA O PEDIATRIA SEGUN BASES DE LICITACION | 12000 Hora | CLP 39.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.