Resultado de licitación
10032334 INSUMOS DENTALES 2026 GRUPO I
Código 4ce55be2-9614073 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
- Monto adjudicado
- CLP 340.200
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
RUT 780879548
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONO DE GUTAPERCHA CALIBRE 40 TAPER 4% | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| FRESON DE PULIDO DE ACRIL.GRIS,VERDE,AM | 24 Unidad | CLP 700 |
| LIMA K 10 31 MM MAILLEFER | 48 Unidad | CLP 4.500 |
| LIMA K 15 25 MM MAILLEFER | 12 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.