Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION EN OFICIO SISTEMA ABIERTO Y POSTPENITENCIARIO
Código 4ce8594a-9214193 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de O'Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.173.200
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
RUT 760018309
CENTRO DE CAPACITACIÓN AURA LIMITADA | Instituto de Capacitacion Aura
RUT 773295581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECNICAS EN GASFITERIA E INSTALACIONES SANITARIAS impartido en instalaciones proporcionadas por proveedor en San Fernando Horas 60 (cronológicas) Horas diarias 03 Días 20 (lunes a viernes) N° alumnos 10 Fecha inicio 25.09.23 Fecha término 23.10.23 | 1 Unidad | CLP 5.173.200 |
| SERVICIO PELUQUERIA CANINA impartido en instalaciones proporcionadas por proveedor en Rancagua Horas 60 (cronológicas) Horas diarias 03 Días 20 (lunes a viernes) N° alumnos 10 Fecha inicio 26.09.23 Fecha término 24.10.23 Fecha ceremonia 26.10.23 | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| GESTION DE AUTOEMPRENDIMIENTO impartido en instalaciones proporcionadas por proveedor en Rancagua Horas 80 (cronológicas) Horas diarias 03 Días 27 (lunes a viernes) N° alumnos 08 Fecha inicio 12.09.23 Fecha término 23.10.23 Fecha ceremonia 2 | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.