Resultado de licitación
CURSO “DIPLOMA ECOGRAFIA OBSTETRICA Y GINECOLOGICA PARA LA ATENCION PRIMARIA DE SALUD” PARA FUNIONARIOS DE LOS CESFAM DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN
Código 4ce9c21c-9205563 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Medicina
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DIPLOMA ECOGRAFIA OBSTETRICA Y GINECOLOGICA PARA LA ATENCION PRIMARIA DE SALUD”, Memo Nro. 140, cuenta Nro. 2211002, denominada “Cursos de Capacitación”, Centro de Costos 232001, con un presupuesto máximo total de $ 10.000.000.- | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.