Resultado de licitación
Lic.Dental 2024Grupo IIExtractor Insumo10030437
Código 4ceaaf04-9327405 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 35.738.945
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AC.ORTOFOSFÓRICO 37% GEL JERINGA | 1200 Unidad | CLP 540 |
| ACTIVADOR DE SILICONA | 150 Unidad | CLP 11.050 |
| ADHESIVO PARA CUBETAS | 40 Unidad | CLP 10.550 |
| AGUJA DESECHAB CORTA PARA CARPULE 100 UN | 30000 Unidad | CLP 40 |
| AGUJA DESECHABL LARGAPARA CARPULE 100 UN | 20000 Unidad | CLP 40 |
| ALGINATO FRAGUADO NORMAL | 350 Unidad | CLP 4.980 |
| BARRAS DE GUTAPERCHA BLANCA PARA TEST | 30 Unidad | CLP 3.277 |
| CERA ROSADA | 20 Unidad | CLP 2.890 |
| COMPUESTO DE MODELAR - GODIVA | 500 Unidad | CLP 490 |
| ESPACIADOR DIGITAL N°30 LARGO 25 MM | 10 Unidad | CLP 10.560 |
| EXTRACTOR PULPAR (TIRA NERVIOS) AMARILLO | 6000 Unidad | CLP 193 |
| EXTRACTOR PULPAR (TIRA NERVIOS) ROJO | 6000 Unidad | CLP 193 |
| EXTRACTOR PULPAR (TIRA NERVIOS) SURTIDO | 8000 Unidad | CLP 193 |
| EYECTOR DESECHABLE TRANSPARENTE ( 100 UNIDADES) | 60000 Unidad | CLP 23,1 |
| FLUOR BARNIZ EN SACHETS MONODOSIS | 9000 Unidad | CLP 857 |
| FORMOCRESOL (FRASCO OSCURO) | 100 Unidad | CLP 6.300 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL # 00 | 150 Unidad | CLP 7.350 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL # 000 | 150 Unidad | CLP 7.350 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL # 1 | 50 Unidad | CLP 7.350 |
| HUINCHA DE LIJA METÁLICA BECH | 300 Unidad | CLP 288 |
| HUINCHAS DE LIJA SOFLEX X 50 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 2.605 |
| HUINCHAS DE MATRIZ (0,5) | 100 Unidad | CLP 1.555 |
| HUINCHAS DE MATRIZ (0,7) | 120 Unidad | CLP 1.555 |
| JERINGA MONOJECT ENDODONCIA | 500 Unidad | CLP 547 |
| KIT SILICONA POR ADICION | 5 Unidad | CLP 25.500 |
| MEDICACIÓN INTRACANAL JER PREMEZCLADA | 15 Unidad | CLP 8.319 |
| MICROAPLICADOR DE ADHESIVO AMARILLO FINO | 5000 Unidad | CLP 14 |
| PAPEL ARTICULAR FORMA ARCADA | 350 Unidad | CLP 1.290 |
| PAPEL ARTICULAR FORMA RECTA 80 MICRONES | 350 Unidad | CLP 330 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO (FRASCO | 25 Unidad | CLP 7.500 |
| PUNTA METALICA JERINGA TRIPLE | 300 Unidad | CLP 850 |
| SEDA SUTURA CON AGUJA CIRCULAR 4/0 | 1200 Unidad | CLP 720 |
| SELLANTE DE FOTOCUARDO | 198 Unidad | CLP 24.803 |
| SILICATO TRICALCICO SUSTITUTO DENTINA | 2 Unidad | CLP 125.715 |
| SILICONA MEDIANA | 280 Unidad | CLP 13.025 |
| TORULAS DE ALGODÓN | 120000 Unidad | CLP 4 |
| YODOFORMO | 33 Unidad | CLP 4.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.