← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AIRE ACONDICIONADO PABLO NERUDA

Código 4cebd690-9664713 · Corporación Municipal De Cultura y Deportes de Recoleta | Corporación Municipal De Cultura y Deportes de Recoleta · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

Monto adjudicado
CLP 6.720.000
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239

RUT 777989898

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA

RUT 781862517

Ganador

MULTICLIMA SPA | Multiclima

RUT 764637437

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO- BIBLIOTECA PABLO NERUDA”1 UnidadCLP 6.720.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4cebd690-9664713? | GanaLicitaciones.cl