Resultado de licitación
555 kilos de lana blanco y 380 kilos gris
Código 4cec0bfb-9175751 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS | BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.883.500
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS | BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS
RUT 194721625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 555 kilos lana de oveja natural en cinta, limpia y sin residuos , color blanco, en bolsas individualizadas de 01 kilo , 380 kilos lana de oveja natural en cinta, limpia y sin residuos , color gris, en bolsas individualizadas de 01 kilo, segun bases | 1 Global | CLP 5.883.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.