← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de construcción RN.°19

Código 4cecafe5-9514717 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 10.947.475
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

El Persa | Ferreteria Persa

RUT 779271900

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

Ganador

Interfilm S.A. | Interfilm

RUT 768069905

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

PANELES R & S SPA | LICITACIONES RYS

RUT 774777628

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETA ESMALTE AL AGUA CAFÉ MORO2 TinetaCLP 84.124
TINETA ESMALTE AL AGUA ROJO COLONIAL 5-D11 TinetaCLP 57.832
RODILLO CHIPORRO 5X18 CM19 UnidadCLP 1.252
BROCHA MULTIPROPOSITO PELO NEGRO DE 3’’14 UnidadCLP 1.031
DILUYENTE DE 1 LITRO10 LitroCLP 2.067
MASILLA BASE P/MUROS Y BAÑOS, SACO DE 25 KG EQUIVALENTE A GYPLAC ROMERAL1 SacoCLP 15.249
CERRADURA DE SOBREPONER, DOBLE CERRADURA, EQUIVALENTE A SCARAVINI 2002-302 UnidadCLP 11.558
CERRADURA DE EMBUTIR P/PUERTA DE ALUMNIO O PERFIL METÁLICO, ACCESO PRINCIPAL U OFICINA, DE CILINDRO.2 UnidadCLP 17.868
LISTONES (PALOS) DE PINO DIMENSIONADO PREMIUM 2X3” DE 3,2 MTS11 UnidadCLP 2.724
ESMALTE AL AGUA ANTIHONGOS BLANCO, EQUIVALENTE A CERESITA PROFESIONAL DIRECTO SOBRE HONGOS6 TinetaCLP 21.023
DISCOS TRASLAPADOS DE 4" ½, CAJA SET 3 UNIDADES PARA FIERRO2 UnidadCLP 1.765
SIFONES PARA LAVAMANOS PP 1" ¼, CON SALIDA RECTA, CROMADO BLANCO62 UnidadCLP 3.155
FLEXIBLES PARA AGUA FRIA MONOMANDO ½ DE 40CM, (PACK 2)10 UnidadCLP 3.996
GOMA ANTIDESLIZANTE PARA PISO ESTOPEROL 3MM DE ESPESOR, DE 1X2MTS LINEAL11 UnidadCLP 19.972
KIT INSTALACIÓN WC8 UnidadCLP 7.589
TUBOS LED T8 DE 18W, LUZ FRÍA 220 DE 120CM95 UnidadCLP 1.576
TORNILLOS SPACK 1" ½ PUNTA CRUZ1200 UnidadCLP 9
PERFIL FIERRO 50X50X2MM DE 2 MTS12 UnidadCLP 20.118
WC ONE PIECE A 20CMS, CON DESCARGA A PISO1 UnidadCLP 68.349
TAPA ASIENTO WC ECO OVALADA BLANCO EQUIVALENTE A TAUMM3 UnidadCLP 5.658
ADHESIVO PORCELANATO EN POLVO SACO DE 25 KG, EQUIVALENTE A BEKRON4 UnidadCLP 7.331
TIRAS DE FIERRO DE 40X40X2MM DE 6MTS4 UnidadCLP 15.681
PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 122X244X18MM11 PlanchaCLP 22.611
DISCO TRASLAPADO PARA MADERA 4" ½1 UnidadCLP 582
PLANCHA TERCIADO PARA PORTÓN 2.44MX1.22MX18MM DE PINO2 PlanchaCLP 24.946
TIRAS DE FIERRO DE 60X40X2MM DE 6MTS2 UnidadCLP 20.118
FIERRO PERFIL DE 80X40X2MM DE 6MTS5 UnidadCLP 24.443
TINETA ESMALTE SINTÉTICO GRIS PERLA EQUIVALENTE A SHERWIN WILLIAMS COD.6240X E/A9 TinetaCLP 59.936
KIT INSTALACIÓN URINARIO CROMADO 1" 1/4 DE 32X250MM12 UnidadCLP 13.030
MONOMANDO LAVAMANOS CROMADO AGUA FRÍA Y CALIENTE, CONEXIÓN M10-HI10 UnidadCLP 7.351
CAJA DE CERÁMICA PARA MURO BAÑO BLANCA 25X40CMS3 CajaCLP 12.610
CAJA DE CERAMICA GRIS 60X60CMS DISEÑO NEVADO APARIENCIA CEMENTICIA/RUSTICA ACABADO MATE5 CajaCLP 16.490
ADHESIVO CERÁMICO SACO DE 25KG PARA PISOS RÍGIDOS13 UnidadCLP 2.950
ADHESIVO CERÁMICO AC TINETA DE 25KG PARA MURALLAS RÍGIDAS2 UnidadCLP 17.776
TINETA BLANCA OLEO ANTIHONGOS2 TinetaCLP 45.117
LAVAMANOS OVALADO 50.8X15X45 PORCELANA OVALADO BLANCO SOBRECUBIERTA1 UnidadCLP 47.210
DESAGUE PARA LAVAMANOS CON SIFÓN12 UnidadCLP 3.039
GALÓN ANTICORROSIVO NEGRO ESTRUCTURAL7 GalónCLP 15.660
KIT DE DESCARGA DE AGUA PARA ESTANQUE WC10 UnidadCLP 6.836
FLEXIBLE PARA AGUA HI-HI DE 1/2" 40CM15 UnidadCLP 945
LLAVE DE PASO CAMPANA DE ½ SALIDA AGUA FRIA10 UnidadCLP 6.288
LLAVE DE PASO CAMPANA DE ½ SALIDA AGUA CALIENTE10 UnidadCLP 6.288
ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO 15A15 UnidadCLP 1.977
BROCHA DE 2", PELO NEGRO MULTIPROPÓSITO6 UnidadCLP 1.041
FOCO LED BASCULANTE EMBUTIDO 8W (CÁLIDO)4 UnidadCLP 3.681
FOCO PANEL LED EMBUTIDO 1 LUZ 18W20 UnidadCLP 1.318
EQUIPO ESTANCO LED 2X10W 120CMS CON TUBO7 UnidadCLP 17.879
CHAPA DE PUERTA INTERIOR, CERRADURA DE POMO CILINDRICA DORADA24 UnidadCLP 3.145
TORNILLO SPACK 2"200 UnidadCLP 53
ADHESIVO TRADICIONAL PVC DE 240CC, EQUIVALENTE A VINILIT2 UnidadCLP 3.565
LIJA DE MADERA N.°8030 UnidadCLP 221
CELOSÍA DE VENTILACIÓN 15X20 DE PLÁSTICO POLÍMERO BLANCO, ORIENTACIÓN HORIZONTAL50 UnidadCLP 1.672
PERFIL DE FIERRO 20X20X2MM DE 6MTS9 UnidadCLP 7.209
ELECTRODO 6011 3/3216 kilogramoCLP 2.929
PERFIL CUADRADO 30X30X2MM DE 6MTS6 UnidadCLP 11.463
PERFIL CUADRADO DE 40X40X2MM DE 6MTS6 UnidadCLP 15.670
TERCIADO ESTRUCTURAL DE 122X244 DE 15MM8 UnidadCLP 19.877
BROCHA PROFESIONAL SILVER DE 4”, EQUIVALENTE A KOLOR14 UnidadCLP 1.225
ESPÁTULA DE ACERO FLEXIBLE DE 100MM, EQUIVALENTE A HELA15 UnidadCLP 3.355
AMPOLLETA LED E27 4W LUZ FRÍA40 UnidadCLP 630
TUBO FLUORECENTE LED BIPOLO DE 60CM 9W, LUZ FRÍA18 UnidadCLP 1.157
ESMALTE SINTÉTICO BLANCO PERFECTO LINEA PROFESIONAL, EQUIVALENTE A CERESITA5 TinetaCLP 50.986
RODILLO CHIPORRO DE 5X23CM24 UnidadCLP 2.944
MASILLA BASE JUNTA PRO 25 KG3 SacoCLP 14.549
FILM POLARIZADO LÁMINA VIDRIO VENTANA, CONTROL SOLAR UV CALOR 1X1MTS NEGRO15 UnidadCLP 6.205
MEDIA CAÑA PINO FINGER DE 19X19MM DE 3MTS5 UnidadCLP 1.460
ESMALTE AL AGUA ANTIHONGOS SATINADO BLANCO3 TinetaCLP 50.986
PERCHERO DOBLE METAL PLATEADO PARA TOALLA ESTANDAR40 UnidadCLP 624
CAJA CERÁMICA 20X30 BLANCA4 CajaCLP 9.991
FRAGUE ESTANDAR BLANCO 5KG, EQUIVALENTE A TOPEX25 UnidadCLP 5.458
CERRADURA PATIO-LOGGIA COLONIAL 206, EQUIVALENTE A ODIS2 UnidadCLP 41.384
GALÓN BARNIZ NATURAL BRILLANTE9 GalónCLP 19.414
PERFILE METÁLICO 50X50X3MM DE 6MTS5 UnidadCLP 29.181
ÁNGULO LAMINADO 30X30X3MM DE 6 MTS4 UnidadCLP 10.288
PERNOS DE ANCLAJE DE 08MM X 4 PULGADAS12 UnidadCLP 1.051
TORNILLOS AUTO PERFORANTE DE 1" ½, CABEZA CRUZ200 UnidadCLP 5,87
DISCOS DE CORTE 4" ½ DE 1MM125 UnidadCLP 244
LLAVES DE AGUA FAST MANUAL16 UnidadCLP 11.632
PUERTA PINO RADIATA RANCO 80X210CM DE 2 PANELES MOLDUPANEL1 UnidadCLP 86.228
PERFIL TUBULAR BLANCO ALUMINIO 30X30X1MM DE 6MTS64 UnidadCLP 23.127
JUNQUILLO DE ALUMINIO 10X10X1MM DE 6MTS56 UnidadCLP 2.588
PLANCHA ACRÍLICA SHOWER 84X172CM DE 2,3 MM DISEÑO LLUVIA DVP – DVP50 PlanchaCLP 14.433
TORNILLO ROSCALATA BINDING PUNTA BROCA # 6X / ZINCADO ½ PULGADA840 UnidadCLP 37
SILICONA TUBO BLANCA DE BAÑO ANTIHONGO60 UnidadCLP 3.145
TORNILLO IMPAC 8X100150 UnidadCLP 74
ÁNGULO DE ALUMINIO DE 30X30X1MM DE 6MTS20 UnidadCLP 7.246
REMACHE POP ALUMINIO ALA ANCHA 4,8X21MM100 UnidadCLP 70
BROCA PARA METAL 5MM COBALTO10 UnidadCLP 1.100
REJILLA PEATONAL ACERO GALVANIZADO 13X2X100CM60 UnidadCLP 21.023
CHALLA PARA DUCHA DE ½ TIPO L, CROMADA37 UnidadCLP 2.629
CODO TERMINAL HI PPR DE 20MM20 UnidadCLP 1.315
CODO TERMINAL HE PPR DE 20MM10 UnidadCLP 1.357
ABRAZADERA DE PPR DE 20MM100 UnidadCLP 141
TIRA DE PPR DE 20MM X 6MTS10 UnidadCLP 3.145
TEE PPR 20MM40 UnidadCLP 189
CODO PPR DE 20MM40 UnidadCLP 137
LLAVE DE PASO AGUA CALIENTE DE 20MM PPR15 UnidadCLP 3.799
LLAVE DE PASO AGUA FRÍA DE 20MM PPR15 UnidadCLP 3.799
COPLA DE PPR DE 20MM15 UnidadCLP 74
TARUGO PLÁSTICO DE 6MM200 UnidadCLP 20
CLAVOS 3” BOLSA2 kilogramoCLP 1.883

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4cecafe5-9514717? | GanaLicitaciones.cl