Resultado de licitación
”ADQUISICION DE MATERIALES DE GASFITERIA DEM CENTRAL SC 2703”
Código 4cf1db18-9120411 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 37.152.243
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| favor ver BAG y detalle de lo requerido en adjunto (requerimiento tecnico). se recuerda que compra es por el total a un solo oferente. | 1 Unidad | CLP 37.152.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.