Resultado de licitación
Reposición Veredas Diversas Calles Huépil Tucapel
Código 4cf2e437-9126969 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | Secretaria Comunal de Planificación · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 65.884.250
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL
RUT 764547012
MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA | MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA
RUT 102789881
naba | naba
RUT 771570909
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION VEREDAS DIVERSAS CALLES DE HUEPIL, COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 65.884.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.