Resultado de licitación
S/P 253, EXPEDIENTE 7419, ADQUISICION DE PLATA LAVANDA, TUTORES Y MULCH DECORATIVO, PROGRAMA GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURA VERDE COMUNAL AÑO 2024
Código 4cf35dda-9353193 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Forestal Rio Claro Ltda. | Forestal Rio Claro Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.837.500
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Forestal Rio Claro Ltda. | Forestal Rio Claro Ltda.
RUT 760809705
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANTA LAVANDA DE 30 cm., EN BOLSA DE 20x 20 cm. | 75 Unidad | CLP 4.500 |
| TUTOR MADERA (POLIN) 2 A 3 X 2.4 METRO ALTO | 600 Unidad | CLP 1.900 |
| SACO 1000 LITROS MULCH RUSTICO DECORATIVO COLOR CAFE | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| SACO 1000 LITROS MULCH RUSTICO DECORATIVO COLOR ROJO | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.