Resultado de licitación
REPOSICIÓN VEREDAS CALLE LORD COCHRANE ENTRE VICUÑA MACKENNA Y LAS QUINTAS LOS ANGELES
Código 4cf43d3f-9185453 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 73.790.234
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
RUT 763694933
CONSTRUCTORA MAGNOV E.I.R.L. | MAGNOV E.I.R.L.
RUT 761138553
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA | MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA
RUT 102789881
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RODRIGO ESTEBAN ADASME CARTES | RODRIGO ESTEBAN
RUT 166739721
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición calle Lord Cochrane entre Vicuña Mackenna y Las Quintas, Los Ángeles. | 1 Unidad | CLP 73.790.234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.