Resultado de licitación
Servi. retiro adqui. instalaci. de piso flotante
Código 4cf861ce-9260582 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.697.444
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
comunicacion e inversiones | ximena marilyn manqueo ancamil
RUT 761781731
CONSTRUCCIONES MABEL PEREIRA PIZARRO E.I.R.L. | constructora Pereira & Garcia
RUT 773491496
CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
RUT 774435794
CONSTRUCTORA TERRATEM LIMITADA | TerraTem Constructora y Arquitectura Ltda
RUT 777959883
Gary Andres | Construcciones Alplas ltda
RUT 765982855
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | Javier Andrés Jofré Rivas
RUT 11908718K
LOS CANTAROS SPA | LOS CANTAROS
RUT 775050896
Marcelo Eduardo | Marcelo Eduardo
RUT 769395784
MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES
RUT 769051333
rogelio joel | CONSTRUCTORA RJ SPA
RUT 769072063
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SpA
RUT 774141456
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIOS DE RETIRO, ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PISO FLOTANTE OFICINAS PROVINCIAL CAUTIN | 1 Unidad | CLP 6.697.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.