Resultado de licitación
Ajuar alumnos guantes y grados CC 1100065012
Código 4cf9f18e-9343106 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.811.710
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
EASY MARKET SPA | EASY MARKET
RUT 775523387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE CUERO BLANCO VARÓN-DAMA, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 885 Par | CLP 9.974 |
| GUANTES DE CUERO GRIS VARÓN-DAMA, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 885 Par | CLP 9.974 |
| GRADOS DE IMPERMEABLES TRABA (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 885 Par | CLP 1.900 |
| JUEGOS DE GRADOS PARKA SOFTSHEL SLD, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 885 Unidad | CLP 2.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.