Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO Y SUMINISTROS COMPUTACIONALES DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 4cfae8e3-9172684 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS LUIS ALEJANDRO CHANDIA CASTILLO E.I.R.L. | Shekinah E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 4.608.792
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y SERVICIOS LUIS ALEJANDRO CHANDIA CASTILLO E.I.R.L. | Shekinah E.I.R.L
RUT 764118383
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, LASER, CON BANDEJA INFERIOR PARA 500 HOJAS DE CAPACIDAD PAPEL CARTA Y OFICIO, EQUIVALENTE A BROTHER MFC-L89900 DW (INCLUIR 3 RECARGAS COMPLETAS PARA 3.000 PAGINAS NEGRO, CYAN, MAGENTA Y AMARILLO) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 860.626 |
| SCANERS PROFESIONAL, 80 PÁGINAS POR MINUTO APROX. A DOBLE CARA, ALIMENTADOR AUTOMATICO DE DOCUMENTOS CONEXIÓN USB. FACIL CONFIGURACION, ESCANEADO A PC Compatibilidad con TWAIN (Win, macOS), WIA, ISIS, Linux SANE | 2 Unidad | CLP 369.748 |
| IMPRESORAS ECOTANK, EQUIVALENTE A EPSON L6270 | 6 Unidad | CLP 291.596 |
| TINTA EPSON T504 120 ORIGINAL | 30 Botella | CLP 6.983 |
| TINTA EPSON T504 220 ORIGINAL | 25 Botella | CLP 6.286 |
| TINTA EPSON T504 320 ORIGINAL | 25 Botella | CLP 6.286 |
| TINTA EPSON T504 420 ORIGINAL | 25 Botella | CLP 6.344 |
| TONER TN 2370 ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 53.126 |
| TAMBOR DR 2340 ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 41.328 |
| TONER TN 450 ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 45.386 |
| TAMBOR DR 420 ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 68.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.