Resultado de licitación
OBRAS CIVILES DE PAVIMENTOS EQUIPAMIENTO ILUMINACIÓN Y PAISAJISMO PARA EL MEJORAMIENTO DE PLAZA CORTE DE APELACIONES COMUNA DE VITACURA
Código 4d000100-9582397 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 468.511.875
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BMP ASOCIADOS SPA | BMP Asociados
RUT 774671668
INGENIERIA INTEGRAL FRAY JORGE S A | FRAY JORGE SPA
RUT 877496007
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
KALEDONIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Kaledonia Ingenieria y Construccion SpA
RUT 763203425
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
PIZARRO VIAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | PIZARROVIAL CONSTRUCTORA
RUT 763040496
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
SCP | SCP
RUT 764124138
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Costo Total Neto por la ejecución de las Obras Civiles de Pavimentos, Equipamiento y Paisajismo para el Mejoramiento de Plaza Corte de Apelaciones, en la comuna de Vitacura. | 1 Global | CLP 468.511.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.