Resultado de licitación
Mantención de Equipos de Aire Acondicionado
Código 4d010b17-9376427 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 03 Facultad de Ingeniería · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BeCool SpA | BeCool SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.662
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BeCool SpA | BeCool SpA
RUT 762811081
COMERCIALIZADORA EZEQUIEL ORTUONDO E.I.R.L. | ARNET WORKS
RUT 773394784
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PEDRO PABLO ARANDA OYARZÚN | Porticos Climatizacion
RUT 12848843K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención anual preventivo de equipo de aire acondicionado, modelos: EAA tipo Split Muro ,01 modelo piso. Edificios FACING (Facultad de Ingeniería) 3 veces al año | 1 Unidad no definida | CLP 2.600.662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.