Resultado de licitación
DISEÑO PROYECTOS INGENIERÍA OBRAS DE PAVIMENTACIÓN
Código 4d038334-9577912 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 55.670.331
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
Carmen Luz | Carmen Luz P. y Asociados Limitada
RUT 761813250
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Consultora en Ingenieria Gonzalo Benavides Oyedo E | Consultora G Benavides
RUT 760066656
GEDIPRO SPA | GEDIPRO GESTION Y DISEÑO DE PROYECTOS SpA
RUT 777390538
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proceso de licitación es contratar el diseño y tramitación ante el SERVIU de 6 proyectos de pavimentación y solución de aguas lluvias en la comuna de Las Condes, los cuales se encuentran detallados en el Anexo N°9. El consultor deberá | 1 Unidad | CLP 55.670.331 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.